18. Eppinger Jugend-Open

Jugend-Grand-Prix Turnier 2017

am Mittwoch, 01. November 2017 (Allerheiligen)
Unsplashed background img 1
today  01. November 2017

Beginn: 10:15 Uhr  Ende: ca. 17:00
Meldeschluss: 9.30 Uhr
Vorangemeldete Spieler: 10:00 Uhr

euro_symbol   Startgeld: 7 EUR

Bei Anmeldung nach 30.10.2017 - 9 EUR
Vor Ort: 9 EUR


location_on   Spielort

Stadthalle Eppingen
Berliner Ring 18/1
75031 Eppingen


Anfahrt Beschreibung
mail_outline  Anmeldung

Anmeldungen an Jonas Reimold
Mobiltelefon: 0174/9303885
E-Mail: Spielleiter@Schachclub-Eppingen.de

Bei der Anmeldung werden folgende Angaben benötigt: Name, Vorname, Geb-Datum, Verein, DWZ (falls vorhanden), gewünschtes-Turnier
mood   Preise

Pokale:
Die Plätze 1 - 3 jeder Klasse sowie das beste Mädchen

Medalien:
Alle Teilnehmer

Sonderpreise:
Weiteste Anreise und größte Gruppe

av_timer   Modus

Gruppen:

U25 (ab 01.01.1993)
U16 (ab 01.01.2002)
U14 (ab 01.01.2004)
U12 (ab 01.01.2006)
U10 (ab 01.01.2008)
U8 (ab 01.01.2010)

Bedenkzeit:
20 Minuten je Partie bzw. Spieler

Anfart

Mit Auto

Die Fachwerkstadt ist über die Bundesautobahn A6 Mannheim-Heilbronn (Anschlussstellen Sinsheim-Steinsfurt oder Bad Rappenau) zu erreichen. Die B293 Karlsruhe–Heilbronn führt als Umgehungsstraße nördlich um die Kernstadt herum.

Öffentlicher Verkehr

Den öffentlichen Personennahverkehr bedient zum einen die Linie S4 der Stadtbahn Karlsruhe–Bretten–Eppingen mit den Haltestellen Eppingen West und Bahnhof. 1999 wurde die Verbindung als Teil der Stadtbahn Heilbronn bis zum HBF Heilbronn und später bis Öhringen verlängert. Zum andern führt seit 2009 auch die S-Bahn RheinNeckar (Linie S5) nach Eppingen. Ohne ein einziges Mal umsteigen zu müssen, kann man über die S5 von Kaiserslautern oder Mainz und mit der S 4 von Freudenstadt in die Fachwerkstadt gelangen…

Sehenswertes

Die Eppinger Altstadt ist eine Attraktion für Touristen. Mit rund 120 freigelegten Fachwerkhäusern aus verschiedenen Epochen besitzt es einen Reichtum an diesem Haustyp, wie wir ihn sonst nirgends zwischen Rhein und Neckar, Schwarzwald und Odenwald finden. Fachwerkensemble in der Altstadt lassen den Besucher mittelalterliche Reichsstadtromantik erahnen und die Entwicklung im Fachwerkbau nachvollziehen.

Unterkünfte

Eppingen ist Bestandteil des Zusammenschlusses „Kraichgau-Stromberg, Touristik e.V“. Auch wenn die Unterkünfte in der Kernstadt anlässlich des Bundesligafinales weitgehend belegt sein dürften, sind im Umkreis von 25 Kilometern rund 10.000 Gästebetten verfügbar.

Eppingen Stadhalle / Hardwaldhalle

Berliner Ring 18/1
75031 Eppingen

Ergebnisse 2016

Endstand nach der 7. Runde

Rang Teilnehmer Tit TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh BuSumm
1. Ensslinger, Colin   1338 SF Schwaigern 7 5 1 1 5.5 32.5 199.5
2. Hagenmeyer, Felix   1120 Heilbronner SV 7 4 2 1 5.0 32.5 201.5
3. Ohler, Julius   1094 SF Birkenfeld 7 4 2 1 5.0 31.0 198.0
4. Eichhorn, Valentin   976 Karlsruher SF 7 5 0 2 5.0 29.5 199.0
5. Miranda Martin, Pabl   1008 SV Walldorf 7 5 0 2 5.0 29.0 200.0
6. Oehring, Claus Ferdi   949 SK München Süd-Ost 7 5 0 2 5.0 28.5 189.5
7. Irrgang, Natascha   932 SV Hofheim 7 4 1 2 4.5 28.5 184.5
8. Shapiro, Danil   500 SC Eppingen 7 4 0 3 4.0 27.5 180.0
9. Neff, Simon   500 SSV Bruchsal 7 4 0 3 4.0 27.0 178.5
10. Fischer, Darja   500 Karlsruher SF 7 4 0 3 4.0 26.5 183.5
11. Molliqaj, Albion   853 Heilbronner SV 7 4 0 3 4.0 25.0 172.0
12. Huber, Silas   804 SFB Steinsfurt 7 4 0 3 4.0 24.5 183.5
13. Kampe, Lorenz   500 SF Graben-Neudorf 7 3 1 3 3.5 25.0 171.0
14. Reddy, Shuban   796 SV Walldorf 7 2 3 2 3.5 23.0 157.5
15. Oehring, Carl-Philip   500 SK München Süd-Ost 7 3 1 3 3.5 18.0 156.0
16. Pure, Gleb   500 SV Walldorf 7 3 0 4 3.0 26.5 176.5
17. Heymann, Richard   500 SC Pfullendorf 7 3 0 4 3.0 26.5 167.5
18. Zheng, Yanchen   500 SV Walldorf 7 2 2 3 3.0 22.0 157.5
19. Paliy, Leo   500 SV Walldorf 7 2 2 3 3.0 20.5 157.5
20. Oelschläger, Charis   500 SF Birkenfeld 7 3 0 4 3.0 16.5 150.5
21. Koleva, Dora   500 SV Walldorf 7 2 1 4 2.5 23.0 160.5
22. Oelschläger, Joel   500 SF Birkenfeld 7 2 1 4 2.5 21.5 157.0
23. Lindl, Julian   500 Karlsruher SF 7 2 1 4 2.5 20.5 159.0
24. Brandner, Kevin   500 SK Sulzfeld 7 2 0 5 2.0 16.0 138.0
25. Demiral, Muhammed   500 SK Sulzfeld 7 1 0 6 1.0 18.5 148.0
Rang Teilnehmer Tit TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Stillbauer, Jan   1404 SK Mannheim-Lindenho 7 7 0 0 7.0 31.0 31.00
2. Eberhart, Erik   1280 SSV Bruchsal 7 6 0 1 6.0 32.0 25.00
3. Dorobek, Simon   1161 SF Baiertal 7 5 0 2 5.0 25.0 12.00
4. Kokowski, Kevin   1203 SV Walldorf 7 4 1 2 4.5 29.5 14.25
5. Sauter, Yannick   1039 SK Sandhausen 7 4 1 2 4.5 25.5 15.00
6. Schwartz, Oliver   1391 SC Ostfildern 7 4 1 2 4.5 25.5 14.25
7. Storz, Leonard   785 SV Walldorf 7 4 0 3 4.0 28.5 13.00
8. Hutter, Felix   1165 BG Buchen 7 4 0 3 4.0 27.0 11.50
9. Sakkal, Abdulraman   500 SV Walldorf 7 4 0 3 4.0 24.5 13.00
10. Klein, Simon   831 Heilbronner SV 7 4 0 3 4.0 24.0 11.00
11. Güzelce, Emirhan   764 SSV Bruchsal 7 4 0 3 4.0 21.0 7.00
12. Gemmar, Felix   801 SV Walldorf 7 3 1 3 3.5 22.0 8.75
13. Meder, Daniel   500 SK Freibauer Steinsf 7 3 1 3 3.5 21.5 9.25
14. Wang, Junlin   500 SV Walldorf 7 3 0 4 3.0 29.0 11.50
15. Schimmel, Simon   818 SSV Bruchsal 7 3 0 4 3.0 28.5 11.00
16. Fuchs, Lou   746 SFB Steinsfurt 7 2 2 3 3.0 26.0 8.25
17. Mahner, Leo   500 SK Freibauer Steinsf 7 2 2 3 3.0 25.0 9.25
18. Borho, Jens   500 SK Freibauer Steinsf 7 3 0 4 3.0 22.0 4.00
19. Schneider, Tim   500 SSV Bruchsal 7 2 1 4 2.5 18.0 3.50
20. Hagenmeyer, Jannis   745 Heilbronner SV 7 2 0 5 2.0 25.5 7.00
21. Svoboda, Timo   500 SK Sulzfeld 7 2 0 5 2.0 20.5 2.00
22. Steidle, Melissa   500 SK Sulzfeld 7 2 0 5 2.0 20.0 2.00
23. Demiral, Ecrin   500 SK Sulzfeld 7 2 0 5 2.0 16.0 2.00
24. Malenica, Kristina   500 SK Sulzfeld 7 0 0 7 0.0 20.5 0.00
Rang Teilnehmer Tit TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Dauner, Benedikt   1618 SF Forst 7 6 1 0 6.5 29.5 27.25
2. Basovskiy, Jana   1597 SK Mannheim 7 5 1 1 5.5 26.5 18.25
3. Molliqaj, Ardit   1118 Heilbronner SV 7 5 0 2 5.0 22.5 15.50
4. Wellenreich, Tim   1451 SSV Bruchsal 7 4 1 2 4.5 29.0 16.75
5. Baureis, Jakob   1270 SV Walldorf 7 4 0 3 4.0 28.0 12.00
6. Vinokovsky, Leon   500 Mannheim-Lindenhof 7 4 0 3 4.0 27.5 13.00
7. Yurten, Rafael   1403 SF Forst 7 4 0 3 4.0 26.5 11.50
7. Kübler, Denis   940 Heilbronner SV 7 4 0 3 4.0 26.5 11.50
9. Johner, Maren   996 SSV Bruchsal 7 4 0 3 4.0 24.5 11.00
10. Albrecht, Erik   1029 SFB Steinsfurt 7 3 1 3 3.5 33.5 15.25
11. Sakkal, Qussay   500 SV Walldorf 7 3 0 4 3.0 26.0 10.00
12. Zeort, Martin   1072 SV Walldorf 7 3 0 4 3.0 24.0 5.00
13. Gruber, Dennis Danie   500 SF Hoffenheim 7 3 0 4 3.0 21.0 5.00
14. Trynz, John   729 Heilbronner SV 7 2 1 4 2.5 18.0 4.75
15. Schäfer, Kevin   500 Heilbronner SV 7 2 0 5 2.0 20.0 2.50
15. Wagner, Rouven   500 SC Viernheim 7 2 0 5 2.0 20.0 2.50
17. Achauer, Felix   500 SC Eppingen 7 1 1 5 1.5 18.5 2.25
18. Kübler, Jan Alexande   765 SV Walldorf 7 1 0 6 1.0 19.5 2.50
Rang Teilnehmer Tit TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Ivanov, Iliyan   1753 SV Walldorf 7 6 1 0 6.5 29.5 27.25
2. Schäfer, Daniel   1454 Heilbronner SV 7 5 1 1 5.5 29.0 20.25
3. Janzen, Michael   1556 SC Viernheim 7 3 3 1 4.5 32.0 18.25
4. Baureis, Julian   1538 SV Walldorf 7 3 3 1 4.5 29.5 16.25
5. Schmohel, Andreas   1440 SC Viernheim 7 3 3 1 4.5 28.0 15.25
6. Bierkant, Sinan   1078 GSV Hemmingen 7 4 0 3 4.0 29.5 13.00
7. Seidel, Björn   795 SF Baiertal 7 4 0 3 4.0 19.0 6.00
8. Arici, Eren   759 SC Gemmingen 7 4 0 3 4.0 17.5 6.00
9. Medeuov, Sajat   1335 SFB Steinsfurt 7 3 1 3 3.5 30.0 11.25
10. Gruber, Jan-Luca   967 SF Hoffenheim 7 3 0 4 3.0 28.0 10.00
11. Twartz, Jeremy   774 SF Baiertal 7 3 0 4 3.0 20.0 4.00
11. Ebert, Jonas   768 SC Gemmingen 7 3 0 4 3.0 20.0 4.00
13. Ebert, Robin   960 SC Gemmingen 7 3 0 4 3.0 19.0 5.00
14. Stefanovic, Mihailo   779 SC Gemmingen 7 2 0 5 2.0 20.5 1.00
15. Trushkov, Ivan   500 SC Eppingen 7 1 0 6 1.0 20.5 0.00
Rang Teilnehmer Tit TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Noe, Christopher IM 2387 SC Eppingen 7 7 0 0 7.0 29.5 29.50
2. Geweniger, Tim   1883 SSV Bruchsal 7 5 0 2 5.0 29.5 18.00
3. Klingler, Tobias   1795 SC Dinkelsbühl 7 4 1 2 4.5 32.0 18.25
4. Hermann, Tobias   1869 SC Eppingen 7 4 1 2 4.5 32.0 17.75
5. Degenhard, Simon   1998 Heilbronner SV 7 4 1 2 4.5 30.5 16.75
6. Lahouel, Kim-Luca   1772 Heilbronner SV 7 3 3 1 4.5 27.0 14.25
7. Kohde, Jannis   1685 SF Schwaigern 7 4 0 3 4.0 26.5 12.50
8. Brede, Robert   1471 SV Walldorf 7 3 1 3 3.5 30.0 11.75
9. Sauer, David   1447 SC Malsch 7 3 1 3 3.5 25.5 9.75
10. Pepi, Lucas   1750 SF Schwaigern 7 3 1 3 3.5 21.0 6.25
11. Hermann, Lucas   1428 SF Schwaigern 7 3 1 3 3.5 19.0 5.75
12. Pravez, Luca   1616 SSV Bruchsal 7 3 0 4 3.0 26.5 6.00
13. Maier, Benedikt   1144 SSV Bruchsal 7 3 0 4 3.0 19.5 3.00
14. Jungbauer, Jens-Thom   500 SF Hoffenheim 7 3 0 4 3.0 19.0 5.50
15. Planer, Paul   500 SC Malsch 7 3 0 4 3.0 18.5 4.00
16. Achauer, Laura   770 SC Eppingen 7 2 0 5 2.0 18.0 1.00
17. Focken, Dario   724 SC Eppingen 7 1 0 6 1.0 18.0 0.00